Осень! Славная пора! Любит осень детвора. Осень в гости позовём. Праздник Осени начнём!
Дети второй группы раннего возраста отправились на автобусе в осенний лес, в гости к осени. Ребята читали стихи и пели песни про осень. Играли с зонтиком и собирали фрукты ёжику. Красавища Осень подарила ребяткам вкусные подарки -фрукты.

Дети младшей группы в осенний лес отправились на поезде. В лесу их встретила Осень - почтальон. Осень читала детям осенние письма с заданиями. Ребята отгадывали загадки, пели осенние песни, танцевали с листочками и играли с зонтиком. На прощанье Осень одорила малышей осенними подарками.

Ребята старшей группы отправились на осеннюю прогулку. Тропинка привела их к домику Бабушки Натальи. Вместе они отгадывали загадки, разыграли сценку "Ксюшин зонтик", помогли собрать урожай бабушке. На осенней полянке дети повстречали Золотую Осень. Вместе с ней играли и пели осенние песни, танцевали с зонтиками.

Славно все повеселились. Поиграли, порезвились. Подарила Осень всем угощенье и хорошее настроение .